
14:17, 13 июля 2016 г.
Названы самые коррумпированные структуры в Казахстане
В Астане прошло совещание о состоянии противодействия коррупции в акимате города. В нем приняли участие депутаты городского маслихата, руководители управлений и коммунальных предприятий акимата, директора школ, колледжей и детских садов, а также заместитель акима Андрей Лукин и заместитель председателя Национального бюро по противодействию коррупции Алик Шпекбаев.
В ходе совещания были затронуты вопросы противодействия коррупции в деятельности управлений и подведомственных предприятий акимата.
"По данным правовой статистики, наиболее коррумпированной столичной структурой являются органы внутренних дел, в том числе местная полицейская служба, а также органы государственных доходов. Продолжают подвергаться коррупции сферы дошкольного и школьного образования", - сообщается в информации пресс-службы.
Как отмечается, наиболее распространенными видами коррупционных преступлений в Астане являются злоупотребление должностными полномочиями, мошенничество и взяточничество.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
13:15
Вчера
12:03
Вчера
11:08
Вчера
Объявления
13:27, 10 мая
13:34, 11 мая
09:04, Вчера
39
live comments feed...