• Главная
  • Таксистов оштрафовали на 2 500 000 тенге
15:51, 13 июля 2016 г.

Таксистов оштрафовали на 2 500 000 тенге

Транспортными полицейскими с начала т.г. назойливые таксисты оштрафованы более чем на 2,5 млн тенге, пресс-служба ДВД на транспорте.

Сотрудниками Управления административной полиции ДВД на транспорте с начала текущего года к административной ответственности привлечены 242 таксиста. Также административный арест был наложен на 8 таксистов за назойливость. Общая сумма административных штрафов составила 2 566 410 тенге.

Так, 12 июля текущего года 17.10 ч. в Линейный отдел полиции в аэропорту г.Алматы обратилась 33-летняя женщина с заявлением о принятии мер в отношении неизвестного, который на перед зданием аэропорта назойливо пристает к людям, предлагая услуги частного извоза.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий транспортными полицейскими был задержан житель г. Алматы, 1977 года рождения. В отношении правонарушителя составлены административные протоколы по ст. 449 ч.2 КРКоАП (Приставание в общественных местах).

Транспортная полиция напоминает - за назойливое приставание, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, КоАП предусматривает штраф в 10 МРП (21 210 тенге) либо арест на срок до 5 суток. За подобное правонарушение, совершенное впервые, полагается вдвое меньший штраф без ареста. Перечисленные действия, совершенные иностранными гражданами, влекут административный арест до 5 суток с выдворением за пределы РК.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#таксисты #оштрафованы #алматы
Объявления
live comments feed...