• Главная
  • В горах Алматинской области погиб 17-летний парень
13:50, 24 июля 2016 г.

В горах Алматинской области погиб 17-летний парень

В горах Алматинской области погиб 17-летний парень, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС Алматинской области.

23 июля в 21.00 по местному времени на телефон единой дежурно-диспетчерской службы ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что на территории Ескельдинского района Алматинской области в горах Джунгарского Алатау, в ущелье реки Кора, предположительно в леднике Бессонова сорвался участник Карагандинского областного туристического клуба.

В 9 утра 24 июля на поисковые работы вылетел вертолет МИ-171 АО "Казавиаспас", на борту которого находятся 11 человек, из них три пилота, один бортмеханик, четыре сотрудника оперативно-спасательного отряда ДЧС Алматинской области, один сотрудник Центра медицины и катастроф, один сотрудник Ескельдинского РОВД, а также президент федерации туризма Алматинской области.

Как сообщили корреспонденту Tengrinews.kz знакомые погибшего, парень 1999 года рождения приехал из Караганды, чтобы принять участие в соревновании по спортивному туризму. О причинах смерти не сообщается.

В данный момент вертолет с телом туриста на борту возвращается в Талдыкорган. Подробная информация уточняется.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#погиб #парень #горы #алматы
Объявления
live comments feed...