15:25, 25 июля 2016 г.

Почему дети выпадают из окон?

Пресс-служба КЧС МВД РК информирует. Не прекращаются несчастные случаи с участием детей. За прошедшие выходные 4 ребенка выпали из окон квартир. 23 июля т.г. в Карагандинской области зарегистрировано 2 случая:

- в г.Темиртау из окна квартиры на 4-м этаже, оставшись без присмотра родителей, выпал и госпитализирован в больницу ребенок 2014 г.р.;

- в г.Сарань из окна квартиры на 3-м этаже, оставшись без присмотра родителей, выпал и госпитализирован в больницу мальчик 2012 г.р.

24 июля в г. Тараз, оставшись без присмотра родителей, упал с окна 5-го этажа и госпитализирован ребенок 2014 г.р.

В тот же день в г. Экибастуз при неизвестных обстоятельствах упал из окна квартиры, расположенной на 8-ом этаже, и госпитализирован в больницу мальчик 2012 г.р.

Большинство трагических случаев с детьми происходят из-за недосмотра родителей. Комитет по ЧС призывает всех родителей внимательнее следить за своими детьми и не оставлять их без присмотра. Маленький ребенок не в состоянии объективно оценивать степень опасности. Поэтому оставление его без присмотра, даже на непродолжительное время, может привести к трагедии. Взрослым нужно помнить, что москитные сетки очень коварны: они создают иллюзию безопасности, но на самом деле абсолютно не защищают от падения. Легкое надавливание приводит к тому, что сетка выпадает из окна.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дети #падают #окна #казахстан
Объявления
live comments feed...