• Главная
  • В руководстве госструктур Алматы произошли кадровые изменения
17:05, 2 августа 2016 г.

В руководстве госструктур Алматы произошли кадровые изменения

Кадровые изменения произошли в руководстве государственных структур Алматы, сообщаетZakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.
Заместителем руководителя управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития города стал Ермек Салдаров. Е.Салдаров родился 28 марта 1988 года в п. Мырзакент Южно-Казахстанской области.
Имеет высшее образование: в 2010 году окончил Оксфордский бизнес-колледж, а в 2015 году университет Уэльса. Магистр в области делового администрирования. Владеет свободно казахским, английским и русским языками.
До назначения работал на различных должностях в Канцелярии премьер-министра РК, МИД РК и Департаменте государственных доходов по городу Алматы.
Департамент Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики РК по городу Алматы возглавил Кайрат Баймухамбетов.
Баймухамбетов родился в 1964 году в Курчумском районе Восточно-Казахстанской области.
Высшее образование получил в 1991 году, окончив Карагандинский медицинский институт, получив квалификацию врача гигиениста-эпидемиолога. А в 2006 году защитил диплом юриста в Восточно-Казахстанском региональном университете.
В 2015 году обучался на курсах повышения квалификации в Институте дополнительного образования государственных служащих Академии госуправления при Президенте РК.
Имеет 35-летний стаж работы в различных отраслях народного хозяйства. В последние годы руководил департаментом Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения РК по Акмолинской области и департаментом Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики РК по Акмолинской области.
Генеральным директором ТОО «Алматыэнергосбыт» назначен Абылай Исаев.
Исаев родился в 1974 году в городе Талдыкорган. Имеет два высших образования: в 1995 году защитил диплом экономиста, окончив Казахскую государственную академию управления, а в 2005 году после окончания Казахского автомобильно-дорожного университета – диплом инженера.
До назначения работал на различных ответственных должностях в банковской системе, в руководстве РГП «Актауский международный морской торговый порт», заместителем генерального директора РГП «Казводхоз» Комитета водных ресурсов Министерства сельского хозяйства РК.
На должность заместителя генерального директора ТОО «Алматытеплокоммунэнерго» назначен Суиндык Ахметов.
Ахметов родился в 1974 году. Окончил Алматинскую школу менеджеров в 1991 году и Евразийский институт рынка в 2000 году по специальности «финансы и кредит». В настоящее продолжает образование на строительном факультете в Московском технологическом институте.
В последние годы руководил различными структурами в ГКП «Холдинг Алматы су», являлся заместителем директора ТОО «Проектно-строительная компания «Лашын», директором ТОО «Зеленый массив развитие».
Заместителем директора ГККП «Алматинский зоопарк» стал Дауирбек Абуов.
Абуов родился в 1970 году в городе Кызылорда.
Имеет три высших образования: в 1994 году окончил Московский государственный агроинженерный университет им. В.П.Горячкина, в 1999 году – Кызылординский государственный университет, в 2016 году – Высшую школу корпоративного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
Имеет опыт работы в области топ-менеджмента по инвестициям, управлению активами, финансам и сельскому хозяйству.
В последние годы руководил Управлением сельского хозяйства Кызылординской области, являлся заместителем председателя правления Регионального инвестиционного центра «Кызылорда».
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#руководство #алматы #изменения
Объявления
live comments feed...