
12:44, 15 августа 2016 г.
Болельщики не признают поражения Ералиева на Олимпиаде в Рио
Любители бокса возмущены судейством в проигранном бою казахстанца Кайрата Ералиева на Олимпиаде в Рио, сообщают Vesti.kz.
Напомним, в четвертьфинале Ералиев единогласным решением судей уступил узбеку Муроджону Ахмадалиеву. В частности, известный казахстанский актер, режиссер и сценарист Нуртас Адамбаев считает, что в поражении виноваты судьи.

Безымянный
С таким мнение согласны и другие казахстанцы.

й

А это несколько мнений иностранных любителей бокса. "Хотел бы увидеть 9 раундов вместо одного. Ахмадалиев получает 2:1 во всех трех судейских карточках. Правда - за Ералиева".

Однако, как сообщил главный тренер сборной Казахстана Мырзагали Айтжанов, он не имеет претензий к судейству поединка между Кайратом Ералиевым и Муроджоном Ахмадалиевым.
"Думаю, бой Ералиев не проиграл. Бывают бои, где один у другого явно выигрывает. Тут такого не было. Боксеры одного уровня. Один призер чемпионата мира, другой - финалист чемпионата мира. Поэтому, такие бои случаются между двумя боксера одного уровня, и перевес там совсем чуть-чуть. Плюс, Ералиев первый и третий раунд выиграл", - отметил он.
Напомним, на Олимпиаде в Рио Ералиев запомнился по тому, как уклонялся от ударов азербайджанца Джавида Челябиева в первом круге турнира. "Маятники" казахстанского боксера стали популярными в сети, а его самого сравнили с Мохаммедом Али.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:17
Вчера
14:50
Вчера
«Әділет» партиясы: Қазақстан – зайырлы мемлекет, ал «Заң және тәртіп» қағидаты баршаға міндетті
Курултай 2026
14:20
Вчера
13:20
Вчера
Спецтема
Объявления
15:47, 28 июля
458
12:05, Вчера
39
12:05, Вчера
7
00:21, 7 августа