• Главная
  • К.Масимов ознакомился с ходом реконструкции русла реки Каргалы в Алматы
20:33, 15 августа 2016 г.

К.Масимов ознакомился с ходом реконструкции русла реки Каргалы в Алматы

В Алматы началась реконструкция русла реки Каргалы. Проблемная река периодически выходит из берегов, в результате чего происходит подтопление трех районов города. Работы по ликвидации последствий ЧС находятся на особом контроле.

Как сообщил Кариму Масимову заместитель акима Алматы Р. Тауфиков, реконструкция проводится на участке реки протяженностью 7,7 километра – от плотины до ул. Жандосова.

Сотрудники подрядной организации уже расчистили русло, демонтировали 7 из 10 мостов и проводят работы по укреплению берегов бетоном. На ликвидацию последствий ЧС из городского бюджета выделено 2,3 млрд тенге.

О комплексном развитии территории Премьер-Министра проинформировал аким Наурызбайского района Алматы С. Сайфеденов.

Восстановительно-укрепительные работы должны завершиться до начала октября текущего года.

Карим Масимов обсудил с руководителями городских служб и с замминистра МВД Ю. Ильиным принимаемые меры по предупреждению паводков и селей, а также состояние мореных озер в бассейнах рек Аксай, Большая и Малая Алматинка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#реконструкция #русла #рек #масимов #ознакомился
Объявления