• Главная
  • Бешеные продажи Porsche в Казахстане вызвали сомнения у экспертов
16:22, 16 августа 2016 г.

Бешеные продажи Porsche в Казахстане вызвали сомнения у экспертов

Немецкий концерн Porsche отчитался о росте продаж в Казахстане. Производитель дорогих авто продал в июле на 300% автомобилей больше, чем месяцем ранее.

В то время как продажи автомобильного рынка за месяц просели на 12%, бренды премиального сегмента показывают рост продаж. Такой вывод следует из отчета АКАБ (Ассоциации казахстанского автобизнеса), подготовленного по итогам автомобильного рынка Казахстана.

- Мы рассматриваем столь высокие продажи дорогих брендов как еще один показатель постепенной стабилизации покупательской способности казахстанцев. Также возможную положительную роль сыграло возобновление потребительского кредитования БВУ. — говорится в пресс-релизе Ассоциации.

На роскоши не экономят.

Между тем эксперты не считают такой результат чем-то необычным.

— В том, что лакшери-сегмент показывает рост в кризис, нет ничего удивительного, говорит автомобильный обозреватель Дияс Валихан. — Да, продажи растут, но нужно смотреть на абсолютные числа. Продажи люксовых автомобилей измеряются единицами, а не тысячами штук. Может быть в июне месяце Porsche продал три автомобиля, а в июле, благодаря открытию дилерского центра в Алматы, рекламе и возможно каким-то скидкам, девять. Вот вам и 300% роста! Если бы они каждый месяц продавали по 100 тысяч машин, а в июле вдруг продали 300 тысяч, тогда можно было бы сказать, что что-то невероятное на рынке происходит.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#рост #продаж #порш #алматы #казахстан
Объявления
live comments feed...