• Главная
  • Пятеро уволены, двое получили строгий выговор. Результаты проверки поезда Алматы-Атырау
15:33, 18 августа 2016 г.

Пятеро уволены, двое получили строгий выговор. Результаты проверки поезда Алматы-Атырау

АО «Пассажирские перевозки» сообщает о результатах расследования инцидента, произошедшего в поезде №41 сообщением Алматы-Атырау.

Как сообщал ряд СМИ, очевидцы разместили в соцсетях фотографии с лежащими на полу вагона пассажирами-безбилетниками.

За совершение дисциплинарного проступка и грубого нарушения требований должностной инструкции с и.о. начальника поезда №41 Алматы-Атырау М.Керимкуловой и с проводником пассажирского вагона Е.Тлесовым расторгнуты трудовые договора.

За слабый контроль над работой поездной бригады с инструктором производственного обучения и технических вопросов Атырауского обучения А.Ерекешовым, и с и.о. начальника Атырауского участка Г.Берденовой также расторгнуты трудовые договора.

Директору филиала «Западный» М.Каналину и заместителю директора по сервисному обслуживанию В.Подлисовскому объявлен строгий выговор.

АО «Пассажирские перевозки» проводит политику нулевой терпимости к любым нарушениям со стороны сотрудников и будут применять жесткие меры впредь.

Напоминаем, что в каждом вагоне пассажирского поезда размещен номер мобильного телефона председателя правления (президента) АО «Пассажирские перевозки» Н. Килыбай, по которому пассажиры посредством WhatsApp могут обратиться с жалобами и предложениями. 

Также сегодня Нурдаулет Килыбай заявил, что до конца года планируется запуск второго железнодорожного маршрута «Тальго» по направлениям Астана-Алматы и Алматы-Шымкент, «По этим направлениям в день два раза будут курсировать поезда «Тұлпар-Тальго», сформированные из вагонов новой модификации с широким кузовом. К примеру, один утром отправляется в Алматы, вечером прибывает, другой - наоборот, вечером отправляется - утром прибывает», - отметил руководитель АО «Пассажирские перевозки» на встрече с журналистами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#поезд #алматы #атырау #проверка #казахстан
Объявления
live comments feed...