• Главная
  • Тамара Дуйсенова рассказала о состоянии изнасилованной шестилетней девочки из Актау
13:48, 1 сентября 2016 г.

Тамара Дуйсенова рассказала о состоянии изнасилованной шестилетней девочки из Актау

Министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова рассказала о состоянии изнасилованной шестилетней девочки из Актау. Как подчеркнула министр в кулуарах парламента, ребенок остается в стабильно тяжелом состоянии, передает корреспондент BNews.kz.

«Состояние стабильно тяжелое, все необходимое лечение ей оказывается. Надеемся на улучшение ее состояния. Сейчас девочку лечат отечественные врачи, консультируют лучшие специалисты. Пока справляемся своими силами, без помощи иностранных докторов», - сообщила министр.

Напомним, 20 августа в Актау похитили и изнасиловали шестилетнюю девочку. Ребенка в тяжелом состоянии с сильным кровотечением и тепловым ударом полицейские обнаружили спустя несколько часов. В срочном порядке пострадавшую доставили в реанимационное отделение детской больницы. Как отметили врачи, если бы девочку нашли на 30 минут позже, то она бы, скорее всего, погибла. Ведется досудебное расследование по статье 120 УК РК «Изнасилование».

27 августа девочка была госпитализирована из областной детской больницы Актау Мангистауской области в отделение детской анестезиологии и реанимации Национального научного центра материнства и детства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#девочка #изнасилованная #актау #состояние #тяжёлое
Объявления
live comments feed...