
Интересно!
13:00, 23 сентября 2016 г.
После скандала с правозащитником аким Капшагая написал заявление об увольнении. ВИДЕО
Интересно!
Аким Капшагая Сатжан Кикимов подал заявление об увольнении по собственному желанию, передает корреспондент Today.kz со ссылкой на информированный источник, близкий к окружению градоначальника.
"23 сентября его поведение должны рассмотреть на заседании дисциплинарного совета в Талдыкоргане, но он подал заявление об увольнении и уже даже собрал свои вещи, чтобы освободить кабинет", - рассказал источник.
Информацию подтвердили в отделе кадровой работы акимата Алматинской области.
"Это правда. Сатжан Кикимов действительно написал заявление об увольнении, но он еще не уволился, так как соответствующего распоряжения еще не было. Дело в том, что он является госслужащим, который представляет корпус "А", и решение о его увольнении принимает не аким области, а нацкомиссия в Администрации Президента Республики Казахстан. Поэтому вопрос о его дальнейшей карьере на посту акима Капшагая пока остается открытым. Заявление мы отправили в Астану на прошлой неделе, а когда выйдет решение, мы пока не знаем", - рассказали в акимате Алматинской области.
Напомним, 5 сентября в Интернете появился ролик с участием акима Капшагая Сатжаном Кикимовым. Автор видео снял на скрытую камеру разговор с градоначальником и выложил в Сеть, подписав, что аким хамит и неуважительно относится к населению. За подробностями инцидента корреспондент Today.kz обратился к самому акиму, который рассказал, что ролик был снят еще в 2015 году. Как оказалось, в тот день был прием граждан. С акимом пришел побеседовать некий правозащитник, который и снял на скрытую камеру нашумевший ролик. Отвечая на вопросы корреспондента, Кикимов подчеркнул, что готов извиниться перед правозащитником за обращение на "ты".
6 сентября стало известно, ситуация взята на контроль акиматом Алматинской области, а поведение градоначальника рассмотрит совет по этике.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
20:29, 22 июня
15:11, 15 июня
25
live comments feed...