• Главная
  • На всех перекрестках дорог с «выделенками» в Алматы установят видеокамеры
11:36, 5 ноября 2016 г.

На всех перекрестках дорог с «выделенками» в Алматы установят видеокамеры

За 3 недели октября на 2 перекрестках города Алматы зафиксировано почти 5 тыс. нарушений на сумму 51,7 млн тенге.

inAlmaty (15)

Такие данные приводят в АО «Центр развития города Алматы».

Благодаря проекту Smart City в Алматы умные и экономичные решения интегрируются в транспортную систему города. Так, в рамках проводимой реформы внедрены выделенные полосы для общественного транспорта, на которых проводится пилотное тестирование системы контроля.

4 камеры по фиксации нарушений ПДД на выделенных полосах для маршрутных транспортных средств в пилотном режиме размещены на перекрестках улиц Байтурсынова- Абая и Раймбека – Утеген батыра, Абая — Саина, Абая — Розыбакиева.

«Всего лишь за 3 недели октября на 4 перекрестках города Алматы зафиксировано более 24 тыс. нарушений на сумму более 250 млн. тенге», — заявила в ходе брифинга СЦК председатель правления АО «Центр развития города Алматы» Жанна Тулегенова.

По ее словам, со следующего года такие камеры будут установлены на всех перекрестках выделенного образца.

За несоблюдение правил дорожного движения предусмотрена административная ответственность в размере от 5 до 10 МРП (пп. 1, 2 ст. 601 КоАП РК).

Напомним, в Алматы спецполосы внедрены на Райымбека, Желтоксан и Наурызбай батыра. Стоит отметить, что первую выделенную полосу для общественного транспорта в Алматы нанесли по проспекту Абая от улицы Момышулы до проспекта Достык.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#наблюдение #улицы #выделенные #полосы #камеры
Объявления
live comments feed...