• Главная
  • Чемпионат по армейскому рукопашному бою прошел в Алматы. ФОТО
Интересно!
14:59, 8 ноября 2016 г.

Чемпионат по армейскому рукопашному бою прошел в Алматы. ФОТО

Интересно!

В Алматы на базе учебно-тренировочного центра ЦСКА МО РК состоялся Чемпионат по армейскому рукопашному бою на кубок начальника Генерального штаба ВС РК.

inAlmaty (20)

Участие в Чемпионате приняли более 80 военнослужащих Вооруженных сил Республики Казахстан.

Армейский рукопашный бой — один из зрелищных видов единоборств среди военно-прикладных видов спорта. Он вобрал в себя приемы из вольной борьбы, тайского бокса, самбо, боевого самбо, таеквондо и многих других стилей боевых искусств.

«Днем рождения» армейского рукопашного боя считают 1979 год. Именно в этот год состоялся первый чемпионат десантных войск по рукопашному бою.

Популярность армейского рукопашного боя как нового вида спорта возрастала благодаря хорошей, надежной экипировке, защищавшей участников поединков от тяжелых травм, благодаря универсальности подготовки и зрелищности поединков.

Стороной, отличающей армейский рукопашный бой от других единоборств, является возможность добивать оппонента, который лежит на ковре. Причем добивание может производиться бойцом из положения «стоя» как руками, так и ногами.

Навыки владения различными видами единоборств и продемонстрировали участники Чемпионата на кубок начальника Генерального штаба ВС РК. В течение дня зрители смогли увидеть несколько десятков боев, многие из которых заканчивались досрочной победой. Такие моменты хоть и вызывали сожаление у болельщиков, значительно сокращая минуты наслаждения по-настоящему красивыми поединками, однако демонстрировали отличную подготовку бойцов — участников Чемпионата.

По итогам соревнований первое место заняла команда войсковой части 14776, второе и третье поделили между собой команды ДШВ СВ ВС РК и РгК Восток.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#чемпионат #армейский #рукопашный #бой
Объявления
live comments feed...