• Главная
  • Изнасиловавший и убивший шестилетнюю Дарью Регурецкую получил приговор
16:01, 12 ноября 2016 г.

Изнасиловавший и убивший шестилетнюю Дарью Регурецкую получил приговор

Артур Оглы, осуждённый Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Алматы на 24 года за изнасилование и убийство шестилетней Дарьи Регурецкой, подал апелляционную жалобу, сообщила мать покойной девочки Екатерина Регурецкая.

"Адвокат сообщил, что Артур Оглы подал апелляцию, – говорит Екатерина Регурецкая. – Скоро будет назначено слушание".

В пресс-службе суда города Алматы сообщили, что апелляционное слушание, действительно, будет назначено, раз осуждённый подал жалобу.

21 октября текущего года Артур Оглы был осуждён на 24 года за изнасилование и убийство. Ему также пожизненно запрещено занимать педагогические должности. Мужчина ранее был неоднократно судим.

Трагедия произошла 7 июля 2016 года. Шестилетняя Дарья Регурецкая была изнасилована и убита 41-летним рецидивистом Артуром Оглы, который на глазах очевидцев вынес из своей квартиры пакет с телом девочки и выбросил его в люк рядом с домом. Девочку похоронили 9 июля. 18 октября в Алматы состоялось предварительное судебное слушание по делу Артура Оглы. Он был дважды судим ранее: за убийство и грабёж. Оба раза мужчину выпускали раньше срока.

Родственники погибшей Дарьи заявили, что в смерти девочки виновны и те, кто выпустил насильника и убийцу по УДО. Семья убитой девочки намерена добиться наказания не только участкового, который, по их мнению, проявил халатность, но и тех, кто выпустил рецидивиста на свободу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#изнасилование #убийство #девочка #алматы
Объявления
live comments feed...