• Главная
  • В Алматы завершились школьные спортивные соревнования 2016
13:28, 28 ноября 2016 г.

В Алматы завершились школьные спортивные соревнования 2016

В Алматы в рамках масштабной программы «Спорттық Алматы» состоялись соревнования по четырем видам спорта среди школьников 5-8 классов, сообщили в городском управлении физкультуры и спорта.

Около 240 учеников из 8 районов города состязались по асық ату, настольный теннис, мини-футбол и баскетбол в общеобразовательных школах № 135 (настольный теннис), 124 (асык ату), 117 (баскетбол) и во Дворце школьников (мини-футбол).

«Сегодняшнее городское соревнование для меня очень понравилось. Все проходило на высоком уровне. Спасибо организаторам и акимату города за такой праздник. Мы в финале по мини-футболу обыграли Ауэзовский район. Игра была сложной, но мы старались и готовились очень долго. В итоге выиграли. Очень рад. Сам я играю в футбол уже 4 года, параллельно занимаюсь в СДЮШОР №2. Хочу в будущем стать футболистом и надеюсь, что моя мечта сбудется», - сказал игрок победителей городского турнира по мини-футболу Айдын Турсын (Алатауский район).

 Добавим, что районные состязания по наиболее популярным видам спорта завершились 22 ноября. Победившие в этих играх ученики по каждому виду спорта представляли честь своих районов в сегодняшнем заключительном соревнований.

Торжественная церемония закрытия состоялась в спортивном комплексе Дворца школьников с участием представителей Управления физической культуры и спорта Алматы и управлением образования. Она сопровождалась концертной программой и выступлением танцевальной группы «Супер Герлз».

Победители были награждены дипломами, медалями и кубками от «Спорттық Алматы», а также памятными призами.

Напомним, школьные мероприятия стартовали весной, 7 апреля 2016 года в рамках программы «Спорттық Алматы», направленной на развитие массового спорта в мегаполисе и популяризации активного спортивного отдыха.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#соревнования #школьников #алматы #завршились
Объявления
live comments feed...