• Главная
  • Семья обеспеченных алматинцев в один миг превратилась в бездомных
Интересно!
18:29, 29 ноября 2016 г.

Семья обеспеченных алматинцев в один миг превратилась в бездомных

Интересно!

В Алматы обеспеченная семья в один день превратилась в бездомных, сообщает КТК.

Трехэтажный дом семьи Мирошниковых, расположенный в предгорье, сгорел буквально за 20 минут - пожарная машина не смогла взобраться по крутому склону из-за снега. Теперь люди вынуждены жить у соседей. Убытки оцениваются в десятки тысяч долларов, помимо дома пламя уничтожило автомобиль, мотоцикл и парусную лодку. "Мы сейчас остались без ничего. Все, что мы наживали 16 лет, все буквально сгорело за 20 минут. Я рада, что мы живы-здоровы, наша живность - собака с кошкой, да, с котом, живы остались", - говорит Асель Мирошникова.

В тот злополучный день семьи дома не было.

Пожарных вызывали соседи. Спасатели отреагировали быстро, но добраться до самого дома не смогли.

"Они подняться не могли, попросили прощения. Говорят, ну, видите, техника тяжелая, подъем у нас нелегкий. Хотя у нас считается более-менее асфальтированный", - рассказала женщина.

Местные жители говорят, что за полгода до трагедии они буквально штурмом брали акимат, просили обратить внимание на разбитые дороги и отсутствие доступа к жилому массиву. Но ничего не изменилось.

"Дороги у нас никогда не чистятся, и в связи с этим наши дети не могут даже ходить в школу. Бывает даже такое, пока сами не вычистим дороги, не можем попасть в город. Скорая к нам не доезжает", - возмущена председатель садового товарищества "Энергетик" Аида Букаева.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#семья #стала #бездомной #проишествие
Объявления
live comments feed...