
не пропустите!
13:20, 22 декабря 2016 г.
Анонс мероприятий для детей и их родителей на новогодние праздники
не пропустите!
Запах мандаринов, имбирных пряников и хвои, ярко-красные зеленые гирлянды, золотые звезды, переливающиеся блестящие шары, звон колокольчиков, белоснежный хрустящий под ногами снег – всё это создает атмосферу праздника и задает новогоднее настроение. Как никто другой, больше всех, ждут этот праздник дети. И только родители в силах подарить своим чадо эти волшебные сказочные моменты. Специально для детей и их родителей Ин Алматы сегодня станет путеводителем по миру детских рождественских и новогодних фантазий, грез и ожиданий.
Новогодние праздники обещают быть насыщенными мероприятиями: во всех театрах, концертных залах, Дворцах, цирках, дельфинариях, торговых центрах и кафе открылся «сезон» новогодних утренников и ёлок для детей.
Опередил всех Торгово-развлекательный центр «Esentai Mall», который еще с21 ноября специально для детей открыл свои мастер-классы по выпечке имбирного печенья. Вплоть до 15 января каждый ребенок сможет проявить свои творческие и кулинарные способности. «Есентай Молл» ждет своих юных пекарей каждый день на третьем этаже, по вечерам – в будние дни, и по утрам – в выходные.

Все дети любят животных (ну или почти все). Поэтому нет смысла томить своих детей, их нужно скорее знакомить с волшебным миром морских млекопитающих! Специально для своих юных фанатов Алматинский дельфинарий «Немо» подготовил увлекательное новогоднее шоу с участием всеми полюбившихся «Смурфиков». Представления продлятся до 10 января 2017 года.
Абсолютно неповторимой, завораживающей и захватывающей дух обещает быть программа, подготовленная заботливым Казахским Государственным цирком. Вплоть до 8 января он будет радовать своих гостей грандиозным лазерным шоу «Щелкунчик под куполом цирка».
Любительский театр Ермашова еще 20 декабря открыл свои двери в ожидании маленьких гостей для новогодних спектаклей и представлений «Волшебная Ёлочка». Теперь вплоть до 30 декабря ребятишки смогут встречаться со своими любимыми героями сказок, принцессами и рыцарями каждый день!

Не отстал от Ермашова и ТЮЗ им. Мурсрепова, который подготовил для детей незабываемое новогоднее шоу «Самый первый Новый год». Родителям на заметку: представления уже начались и будут идти три раза в день до 30 декабря.
На миг «окунуться» в мир приключений ребятам поможет Государственный театр кукол и их необычное волшебное шоу «Чудеса под Новый год в стране Шахерезады». С 21 по 23 декабря, а также с 29 по 31 декабря и со 2 по 8 января, детишки смогут провести целое утро с любимыми героями восточных сказок Аладдином, Будуром, Джином, смогут загадать желания у Волшебной лампы, а помогут им в этом Дед Мороз со Снегурочкой.
Только сегодня, 22 декабря, мальчишек и девчонок, а также их родителей ждет Дом терапии искусствами «Ярт». В его стенах состоятся целых два мероприятия – это кукольный спектакль «Золушка» от гостьи из культурной столицы России, Санкт-Петербурга, талантливой художницы и сказочницы Алены Боровковой, а также воркшопы по скетчингу и быстрой живописи от стамбульской гостьи, арт-тренера Евгенией Нырковой.

С 23 по 30 декабря и 2-3 января уже следующего года приглашает всех отпраздновать Новый год Дворец Школьников и Театр «Байтерек» на представлении «Большая Дворцовая Елка в Алматы».
На закате старого года, а также в начале нового, с 23 декабря по 8 января, открывает свои двери для юных зрителей Казахский государственный академический театр им. М. Ауэзова вместе с Театром кукол «Сезам». На сцене театра детей ждут герои и злодеи знаменитой сказки «Снежная королева», а по завершению спектакля в фойе театра состоится праздничный карнавал.
Насыщенную и богатую приключениями программу подготовил для детей театр «Жас сахна». На его сцене ребятишки смогут погрузятся в атмосферу приключений героев таких сказок, как «Морозко» - 24, 26, 28-29 декабря, «Как хомячок Новый год встречал» - 2 января, «Новогодний подарок» - 30 декабря, а также от души повеселиться на новогодних шоу «Как Фиксики Новый год спасали» - с 25 декабря по 3 января, и «Зимней сказочной порой…» - 27 и 30 декабря и 2 января.

С 24 по 30 декабря, а также со 2 по 7 января приглашает к себе отпраздновать Новый год Государственный театр академический русский театр драмы им. М. Лермонтова. В его стенах состоится яркий, красочный спектакль-сказка «Волшебное зеркало», после чего праздничная атмосфера «перекинется» волной и в фойе театра. Весте со сказочными персонажами, Дедом Морозом и Снегурочкой, дети и их родители «весело-весело встретят Новый год».

Не менее богатую событиями и впечатлениями программу предлагает Киношкола «Сталкер». Она приглашает своих маленьких друзей на мега грандиозную вечеринку «New Year Party», после которой состоится «Новогодняя ёлка Зверополис» со всеми любимыми героями одноименного мультфильма, «Щенячего патруля» и «Барбоскиных». Родители, не пропустите – 25 декабря 2017 г.
По «Хроникам Нарнии» «пройдутся» организаторы новогоднего костюмированного представления Country Club «Chamberlain». 25 декабря они приглашают всех ощутить эйфорию невероятных и чудесных приключений «с самым веселым ведущим – Муратом Мутургановым». Конное шоу и красочные декорации обещают быть незабываемыми.
Мы и дальше продолжим цикл анонсов новогодних мероприятий Алматы. Следите за новостями и афишей у нас на сайте.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:07
10:08
Спецтема
Объявления
10:08, 29 декабря 2025 г.
18:21, 5 января
21
09:27, 5 января
