
Интересно!
13:04, 26 декабря 2016 г.
Как попасть в "зимнюю сказку": самые необычные курорты сезона
Интересно!
Все настойчивее «стучится» к нам в двери Новый 2017 год. Конечно же, большинство из нас встретят его в кругу семьи, близких и друзей. Наверняка, есть много и тех, кто уже уехал-таки отмечать праздник «за бугром». Но еще больше осталось тех людей, которые даже не представляют, куда бы можно было отправить свое тело и разум.Устав от однообразности неменяющихся вкусов и привычек, мы все чаще замечаем, как становимся заложниками собственного постоянства. И в таких условиях каждому из нас бы захотелось испытать совершенно новую гамму эмоций и ощущений, особенно зимой, когда так по-особенному тянет в заснеженные просторы.
Конечно же для нас, алматинцев, попасть в зимнюю сказку не проблема: в прямой доступности имеются и ледовые арены, и горнолыжные курорты, и трамплинные комплексы. Однако, тем, кто все же желает разнообразить свой «снежный отпуск», добавить в него немного интернационального колорита, мы хотели бы рассказать о самых непривычных и, может быть даже, необычных зимних курортах этого сезона.
Представляя себе идеальные зимние каникулы, первым делом всегда хочется оказаться во французском Куршевель. Оправданное, но весьма изысканное и доступное далеко не всем «удовольствие» просто-напросто затмевает множество других, более земных вариантов. Например, по-настоящему аутентичной европейской деревенской атмосферой обладает небольшой, но очень уютный курорт Праз-де-Лис, чьи склоны подходят как для начинающих, так и для любителей горнолыжных видов спорта. Не меньше интереса представляют и околокурортные парки, в которых можно благополучно поохотиться. Проживание берет на себя трехзвездочный отель со всеми условиями, бассейном и спа-услугами. И так «на недельку до второго» можно остановиться в Праз-де-Лис за 1000 с небольшим долларов.

По-настоящему сказочные и волшебные зимние каникулы нигде нельзя так устроить, как на родине самого Санта Клауса – в Лапландии, в финской ее части. В Финляндии просто необъятное количество маленьких и доступных каждому желающему горнолыжных курортов, богатых невероятной красоты специфичной флорой и фауной, а также самыми разнообразными мероприятиями: от подледной рыбалки до езды в упряжках с оленями. Решившись на такое рождественское приключение, туроператоры советуют посетить деревню Акасломполом, где можно на собственном опыте вкусить все прелести лапландских каникул: это и поездки на снегоходах, и «общение» с оленями, и посещение ледяного замка, и экскурсии по лучшим смотровым на северное сияние, ну и естественно, и проживание в настоящей финской избушке с собственной сауной. Цены одной такую четырехдневной поездки на человека начинаются от 500 долларов.

Тем, кто хочет попробовать для себя что-то новое, но все-таки не желает уезжать далеко, курорты Киргизии готовы предложить нечто совершенно экстраординарное. С середины февраля 2017 года в чащах Тянь-Шанских гор, на границе с Китаем, Узбекистаном и Казахстаном, начинает работать горнолыжная база Snoworks. Примечательна она своими необкатанными «черновыми» авантюристки опасными трассами. Десятидневное путешествие по заснеженным просторам Тянь-Шаня стоимостью в 2500 долларов включает проживание, трансфер, перелет, питание, экскурсии по достопримечательностям Киргизии, а также обучение горнолыжной езде.

Первозданные, практически не тронутые и необжитые просторы Камчатского края обеспечат всем любителям острых ощущений невероятную атмосферу драйва. Трудно назвать эти земли курортными. Однако, масса впечатлений гарантирована. В распоряжении горнолыжников эпические внетрассовые спуски, хелиски (подъем до спуска на вертолете), «сафари» на снегоходах, гонки на собачьих упряжках, а также в завершении насыщенного дня – природные горячие источники – результат активности действующих вулканов. Осталось лишь только добраться до Камчатки. В зависимости от места отправления, путевка может обойтись до 5000 долларов, с проживанием, культпрограммой, услугами тренеров и питанием.

Со вкусом предлагают провести зимние каникулы курорты Ирана. Туроператоры рекомендуют брать путевки, включающие посещение курортов Дизин (расположенный в горах Альборз, это один из 40 самых высокогорных курортов в мире), а также Шемшак и Дарбандсар, проживание, питание, трансфер по стране, а также услуги гида. Такой тур будет стоить приблизительно 1200 долларов с человека.

«Поднебесная», «Срединное царство» - Китай, уникально не только своими экономико-культурными достижениями, но и природой, и биоразнообразием. Чего только стоят его горнолыжные курорты. Один из них, «Клаб Мед», находится в непосредственной близости от склонов и предназначен для отдыха и развлечения как заядлых лыжников и сноубордистов, так и начинающих, и семей. Все, что входит в стоимость путевки на семь ночей, это: перелет, трансфер, пропуск для подъемов без ограничений, уроки катания, проживание, напитки, питание, развлечения, спа, дополнительные развлечения (например, стрельба из лука), а также клуб для детей до 17 лет. И все это за 1500 долларов с человека. Мы называем такой тип отдыха «Все включено».

http-%2F%2Fns.clubmed.com%2Fipm%2F2015%2FBEIC%2FFiche_Village%2Fmultimedia%2Fphoto%2F010_BEIC_D116_001
Это лишь небольшой список тех мест и курортов, которые не просто можно, но нужно посетить, если Вы желаете получить от своих зимних каникул всё.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:13
9 января
Спецтема
Объявления
10:06, 29 декабря 2025 г.
78
18:21, 5 января
10:38, 6 января
