13:24, 18 января 2017 г.

Сколько стоит победа

До Универсиады-2017 осталось совсем немного: с 25 января в Астане начинается Эстафета Огня, которая пройдет по всей стране и закончится церемонией торжественного открытия на территории «Алматы Арена».  Известно, что в соревнованиях примут участие более 2000 спортсменов из 59 стран мира, из которых 168 – это казахстанцы. Среди всех олимпийцев будут разыграно комплектов медалей в размере 89 штук, большая часть из которых придется на конькобежный спорт (14 комплектов).

img_99712 По сообщению Министра культуры и спорта А.Мухамедиулы, титул чемпиона оценивается Правительством в  4 млн 900 тыс., серебро – 3 млн 300 тыс. и бронза – в 1 млн 600 тыс тенге, - передает 24.kz.

Напомним, что текущая Универсиада – 13-ая по счету для Казахстана. За все время участия на счету наших спортсменов 35 золотых, 39 серебряных и 51 бронзовая медаль. Самой медалоёмкой для страны игрой стали Всемирные студенческие игры 2015 года в Словакии и Испании, которые принесли в отечественную копилку 11 разных медалей и подняли Казахстан в рейтинге на 3-ье место.    

На данном этапе развития подготовки отечественные спортсмены уже приближаются к завершающей фазе: уже сформированы сборные команды по всем 12 видам спорта. Каждый из спортсменов находится под пристальным вниманием медиков. И на протяжении всей Универсиады участников будут сопровождать специалисты Республиканского центра спортивной медицины и реабилитации и республиканских федераций по зимним видам спорта. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#победа #универсиада #алматы #стоит
Объявления
live comments feed...