• Главная
  • Как Универсиада преобразила Алматы. ФОТО
за несколько минут до старта...
15:00, 24 января 2017 г.

Как Универсиада преобразила Алматы. ФОТО

за несколько минут до старта...

Совсем не за горами Универсиада-2017. Для Алматы - это одно из самых масштабных международных  спортивных событий. И естественно, чтобы показать город только с лучшей стороны, были мобилизованы все средства и усилия для его преображения.c363081c9d0cf511efc86c37233f9972

Как утверждает аким Алматы, Бауыржан Байбек, перед администрацией города стояла первоочередная задача повысить привлекательность мегаполиса в глазах как граждан Казахстана, так и зарубежных туристов. Во многом, они добились поставленных перед собой целей. 

Сейчас город уже практически готов к приему гостей со всего мира: в первую очередь, 2 тыс. спортсменов из 58 стран, 3 тыс. наших и иностранных волонтеров и более, чем 30 тыс. туристов. Для всех них составлен специальный универсальный гид по достопримечательностям, гостиницам и ресторанам города под маркой "Рекомендовано Универсиадой". 

Ну а пока остались последние приготовления, город стремительно преображается, расцветает и распускается на глазах у алматинцев, что можно увидеть в фоторепортаже МИА "Казинформ"

Как Универсиада преобразила Алматы. ФОТО, фото-1

до Универсиады 

Как Универсиада преобразила Алматы. ФОТО, фото-2

за несколько дней до старта. Фотографии взяты с сайта Kazinform.kz

20170123083949

за несколько дней до старта. Фотографии взяты с сайта Kazinform.kz

Что-то, а проспект аль-Фараби готов принимать гостей больше всех - и не зря. Ведь именно к ней ведет одна из дорог из аэропорта. Конечно, нельзя сказать, что до Универсиады проспект выглядел хуже. Тем не менее, она привнесла свой колорит в общую картину.

 20170123083933

за несколько дней до старта. Фотографии взяты с сайта Kazinform.kz

Издалека по проспекту виднеется один из спортивных объектов Универсиады - Международный комплекс лыжных трамплинов «Сункар».

Как Универсиада преобразила Алматы. ФОТО, фото-3

за несколько дней до старта. Фотографии взяты с сайта Kazinform.kz

Не отстает от проспекта аль-Фараби и главный проспект города - Абая, на котором расположился еще один спорткомплекс Универсиады - Дворец спорта и культуры им. Балуана Шолака.

Как Универсиада преобразила Алматы. ФОТО, фото-4

 

за несколько дней до старта. Фотографии взяты с сайта Kazinform.kz

К 28-ой Всемирной зимней Унивесиаде в Алматы были специально сооружены несколько новых многофункциональных спортивных комплексов. Самый крупный из них - "Алматы арена". В его стенах пройдут как соревнования по фигурному катанию и кёрлингу, так и церемонии открытия и закрытия торжества. Закончившись, все эти спортивные объекты перейдут в наследие города с целью разнообразить досуг его жителей.

Как Универсиада преобразила Алматы. ФОТО, фото-5

за несколько дней до старта. Фотографии взяты с сайта Kazinform.kz

Вписываются в общую картину преображений города и размещенные билборды с рекламой Универсиады, создавая атмосферу гостеприимства. 

Как Универсиада преобразила Алматы. ФОТО, фото-6

_______________________

Для тех, кто еще не в курсе всех событий, кипящих вокруг Универсиады, мы специально создали страницу, на которой можно проследить за новостямиафишей и результатами спортивных игр.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#преображение #алматы #проспект #универсиада
Объявления