• Главная
  • Парня, раздававшего деньги на улице в Алматы, задержала полиция
18:30, 3 февраля 2017 г.

Парня, раздававшего деньги на улице в Алматы, задержала полиция

На одной из улиц Алматы появился молодой меценат - парень, раздававший деньги каждому, кто в этом нуждался. Однако, в скором времени ему пришлось завершить свою благотворительную акцию - он был задержан сотрудниками правоохранительных органов. 

Paren2

"Возьмите, если вы нуждающийся" - гласит призыв, написанный на листе бумаги, который держит парень. Проходящие мимо очевидцы кто удивлялся и проходил мимо, кто ухмылялся, кто подходил фотографировал или брал деньги:

"Значит, ты просто раздаешь, да, деньги? 

- Да, если ты нуждаешься, конечно, возьми.

-Я студент. Я нуждаюсь.", - решил воспользоваться возможностью один молодой парень.

Paren

Фото с сайта 365info.kz

Ну а кто-то подходил и интересовался. Один из жителей Алматы решил разузнать у автора акции, что заставило его выйти на улицу с подобным благородным намерением. Оказалось, что с миссией помочь людям он путешествует по всем странам СНГ. Везде к нему отнеслись по-разному, но больше всего, по словам очевидца, передавшего слова парня, удивил чеченский народ:

"он сильно удивился, когда был в Чечне, люди сами клеили ему деньги, чтобы нуждающиеся брали, если реально нуждаются. Так что, братья, сестры, давайте покажем свой менталитет с положительной стороны", - с призывом поддержать акцию обратился алматинец.   

Однако, спустя некоторое время молодой человек привлек внимание не только простых людей, но и сотрудников правоохранительных органов, которые были не совсем уверены в легальности данной акции. Подойдя к парню, они попросили у него соответствующее разрешение, документ, что он "раздает деньги, помогает людям". Парень, не совсем поняв, какой именно документ он должен был продемонстрировать стражам порядка, поинтересовался, а что из себя он вообще должен представлять. В ответ от милиционеров последовало короткое молчание, после чего парня попросили пройти в отделение (источник видео: Kazday Video). 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#парень #раздавал #деньги #Алматы #задержан
Объявления
live comments feed...