• Главная
  • Осторожно, дети! Хроника ДТП в Алматы
19:18, 24 февраля 2017 г.

Осторожно, дети! Хроника ДТП в Алматы

Эти несколько дней стали настоящим испытанием для алматинских детей и их родителей. Несколько ДТП в городе произошло по вине неаккуратных водителей, передает корреспондент InAlmaty.kz со ссылкой на "Дорожный патруль".

113988

Буквально вчера по всей Алматы разыскивали владельца автомобиля, под колесами которого оказалась 8-летняя девочка. К сожалению, ребенок выжить не смог. Как утверждает очевидец, который также явился участником ДТП, мужчина, столкнувшись с ним, пересадил девочку к нему в машину, а сам покинул место происшествия:

«Я пересадил ребенка в его машину. Попросил водителя довезти ее в больницу, чтобы не умерла. Сказал, что сам приеду следом, но у меня заглохла машина. К тому же я сильно испугался и не поехал в больницу, а направился домой,» - рассказывает о событиях вчерашнего дня Кеншилик Каниев.

Вместо того, чтобы добраться с пострадавшими до больницы и ожидать там приезда сотрудников дорожной службы, Каниев поехал домой, поспал, проснулся и попросил жену испечь шелпеки:

«Доехал домой. Лег спать, отдохнул. Жене ничего не сказал. Позже признался и попросил, чтобы она завтра испекла 7 шелпеков и раздала соседям».

За одни сутки в ходе оперативных мероприятий сотрудников полиции подозреваемый был найден по месту своего проживания. Теперь ему грозит немалый срок. Ему вменяются сразу две статьи за то, что он покинул место ДТП и за то, что оно привело к смертельному исходу.

С точностью наоборот в этот же день, вчера, произошло еще одно ДТП, участниками которого могли также стать дети. На счастье водителя машины, где находились несовершеннолетние, другой участник дорожного движения успел увернуться. По словам очевидцев, женщина, управлявшая «Ауди», неаккуратно совершала маневр, в результате чего спровоцировала чрезвычайную ситуацию.

Осторожно, дети! Хроника ДТП в Алматы, фото-1

Фото: patrul.kz

Водитель «Тойоты», вовремя это заметивший, совершил резкий разворот, в результате чего «вылетел» на разграничительный бордюр. Своими действиями автовладелец «Тойоты» чудом спас четверых детей, ехавших в «Ауди», её владелицу, себя и своего пассажира. С подозрением на перелом госпитализировали девушку, воспользовавшуюся услугами такси «Тойоты». В то же время, владелица «Ауди» своей вины не признает.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
inalmaty.kz
#ДТП #Алматы #пострадали #дети
Объявления