• Главная
  • Казахстанские спортсмены привезли из Японии 32 медали
12:13, 1 марта 2017 г.

Казахстанские спортсмены привезли из Японии 32 медали

В Алматы с победой вернулись казахстанские спортсмены, участвовавшие в соревнованиях в городе Саппоро, Япония, сообщает корреспондент InAlmaty.kz со ссылкой на телеканал "Алматы". Соревнования в Стране Восходящего Солнца продлились неделю.

ac09f331a008dc1a7fe0492b06494602

Победители турнира по фигурному катанию, хоккею и трамплину, проводившегося в рамках зимней Азиады-2017, завоевали для Казахстана 32 медали.

 Казахстанские хоккеисты убедительно доказали свое превосходство над японскими спортсменами финальным счетом 7:0. Кроме того, хорошо справились и биатлонисты. Две золотые и одну серебрянную медали в состязании по биатлону получили Ян Савицкий, Галина Вишневская и Алина Райкова.

 Спортсмены-лыжники ненамного отстали от них, завоевав серебро и бронзу - это были Сергей Черепанов и Николай Чеботько. И, наконец, казахстанские конькобежцы тоже заняли свои места на почетном пьедестале. В число лучших фигуристов состязания вошла Элизабет Турсынбаева. Другому нашему фигуристу, Денису Тену, не повезло - он упал во время своего выступления. Тем не менее, он проходит на чемпионат мира в Хельсинки, где намерен показать лучшие результаты.

В целом, сборная Казахстана заполучила 32 медали – 9 золотых, 11 серебряных и 12 бронзовых, заняв четвёртое место в общем зачете.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Саппоро #Азиада-2017 #Казахстан #32-медали
Объявления
live comments feed...