• Главная
  • Возрастной порог для получения жилья по госпрограмме может быть повышен
14:25, 4 марта 2017 г.

Возрастной порог для получения жилья по госпрограмме может быть повышен

На пленарном заседании палаты сенатор Дархан Калетаев внес предложение повысить возрастной порог претендентов на заселение в квартиры по программе "Доступное жильё", сообщает корреспондент InAlmaty.kz со ссылкой на "Вечёрку".

dostupnoe-zhile-1

 По словам Калетаева, сейчас намного увеличился возраст вступления в брак, поскольку молодое поколение в первую очередь занято личным обустройством жизни. В связи с этим Дархан Калетаев предложил Премьер-Министру РК Бакытжану Сагинтаеву повысить возрастной порог по одной категории с 35 лет до 39 лет, а по категории «молодая семья» - с 29 до 35 лет.

 Сенатор отметил, что по одной категории супруги, возраст которых не должен достигать 35 лет, должны иметь ребёнка и состоять в браке три года. По другой категории «молодая семья» супруги должны состоять в браке не больше двух лет и их возраст не должен превышать 29 лет.

 "Сегодня в республике реализуется Программа развития регионов до 2020 года, которая предусматривает строительство доступного жилья по нескольким направлениям. Однако к семьям, претендующим на получение жилья, существуют определенные требования возрастного ценза", - напомнил Калетаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#повысить #семейный #возраст #доступное-жилье #Казахстан
Объявления
live comments feed...