• Главная
  • За час на алматинских дорогах совершается около 400 нарушений ПДД. ВИДЕО
08:11, 13 марта 2017 г.

За час на алматинских дорогах совершается около 400 нарушений ПДД. ВИДЕО

Жить в мегаполисе всегда непросто: движение в городе неимоверно быстрое, как говорится, "бешеное". Это и отсутствие этики поведения на дороге обуславливают высокую статистику правонарушений. 

Гражданское движение за соблюдение правил дорожного движения "Гражданский патруль" наглядно продемонстрировало это в своём видео, в котором они засняли поведение алматинских водителей на дорогах, сообщает корреспондент InAlmaty.kz со ссылкой на 365info.kz. Как утверждают авторы, в городе за тот час, что проводились съемки, ПДД нарушили 389 раз. И то - только на одном участке дороги, в районе станции метро "Москва" на пересечении проспектов Абая и Алтынсарина. Более того, отмечают активисты, превалирующее большинство правонарушений приходится на коренных алматинцев, а не на иногородних. "Так что любителям утверждать, что нарушают в основном иногородние, есть над чем задуматься", - находчиво подмечают авторы видео. - "Из 389 нарушителей 245 были из г. Алматы, 144 из других регионов Казахстана. В процентом же соотношении это 63.0% / 37.0%". 

Гос. номера всех машин, чьи водители преступили черту закона, зафиксировали и передали властям. Однако, по сообщению "Гражданского патруля", наказание в виде штрафов понесли только 76 алматинцев и 10 приезжих.

Активисты пришли к выводу, что "если до алматинцев наша полиция с горем пополам ещё дотягивается, то для иногородних руки, к сожалению, у неё коротковаты". 

Так как исследование "патруль" проводил накануне Нового года, то и назвать видео они решили с толикой юмора: "Новогоднее поздравление для 400+ нарушителей".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#час #нарушений #ПДД #389 #Алматы
Объявления
live comments feed...