• Главная
  • Аэропорт Алматы запустил новую услугу электронного посадочного талона
17:08, 9 марта 2017 г.

Аэропорт Алматы запустил новую услугу электронного посадочного талона

Международный аэропорт Алматы шагает в ногу со временем. Сегодня он объявил о запуске новой услуги - "пройди регистрацию используя свой мобильный телефон", передает корреспондент InAlmaty.kz со ссылкой на страницу воздушной гавани Алматы в Facebook.

аэропорт

Руководство аэропорта наглядно продемонстрировало все преимущества этой услуги. В видеообращении Галымжан Еспаев, начальник IT-отдела, рассказывает о том, что теперь, помимо того, что можно пройти регистрацию онлайн, ещё у пассажиров появилась возможность использовать свой смартфон для активации посадочного талона. Для этого на всех пунктах контроля посадки на рейс установлены специализированные считыватели кода. Данный код пассажир получает на свой телефон сразу же после электронной регистрации.

Использовать смартфон в качестве "пропуска" придётся несколько раз: во время паспортного контроля, у стойки сотрудника службы безопасности аэропорта и перед посадкой возле трапа. 

Как утверждает Галымжан Еспаев, у пассажира теперь нет надобности стоять в длинных очередях на регистрацию. А в том случае, если же он уже прошёл онлайн-регистрацию, нет необходимости искать, где бы распечатать посадочный талон:

"Где угодно вы можете пройти онлайн-регистрацию и получить на свой телефон мобильный посадочный талон, тем самым нет необходимости проходить обычную классическую регистрацию". 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мобильный #посадочный #талон #аэропорт #Алматы
Объявления
live comments feed...