• Главная
  • На дорогах Алматинской области начинается автопатрулирование
21:33, 23 марта 2017 г.

На дорогах Алматинской области начинается автопатрулирование

Дорожные инспекторы Алматы начинают масштабные проверки с целью дисциплинировать водителей. Нарушение правил дорожного движения, вождение в нетрезвом виде и непристёгнутые ремни уже с начала года привели к гибели 17 человек на дорогах города Алматы, сообщает корреспондент ИнАлматы со ссылкой на телеканал "Алматы".

photo_203977

После внедрения автопатрулирования инспекторами выявлено в несколько раз больше нарушителей. При этом, отмечают сотрудники правопорядка, многие из них отказываются признавать за собой вину по закону, а пытаются решить вопрос взятками.

Как рассказывает заместитель командира ДПС Алматинской области Нуржан Устемиров, для того, чтобы стимулировать нарушителей выплачивать штрафы, в определенные дни автолюбителям предоставляется 50-процентная скидка при оплате штрафа в течение семи дней.

Если затягивать с выплатой штрафа, водитель лишается госномеров, которые вернут только после погашения задолженности. Но даже несмотря на такие меры, автолюбители недолюбливают полицейские дорожные патрули.

«По-моему, будет лучше, если сотрудникам дорожно-патрульной службы вернут жезлы,- говорит автомобилист Елеубек Толеубеков. - Потому что не совсем бывает понятно, кого они собираются остановить. Возникает ощущение, что они пытаются поймать такси».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#автопатрулирование #начинается #улицах #Алматы
Объявления
live comments feed...