• Главная
  • В Алматинской области пресечена деятельность аферистов
13:02, 31 марта 2017 г.

В Алматинской области пресечена деятельность аферистов

Банду мошенников разоблачили полицейские в Карасайском районе Алматинской области. Жертвами аферистов, в основном, становились пожилые люди, передаёт "телеканал Алматы".

«Да, я вину осознала, полностью раскаиваюсь. Буду возмещать ущерб. Моя задача была только встретить из банка и проводить до машины, остальное делали другие люди, как я ранее сказала, я знаю их имена и то, не уверена, что они правдоподобны», - сказала подозреваемая Евгения Иншакова.

По материалам следствия, вместе с Иншаковой  пожилых людей обманывали  еще двое женщин. Они искали одиноких пенсионеров, входили к ним в доверие. Одним предлагали поучаствовать в розыгрыше, а другим - обменять деньги на новые купюры. Сообщников подозреваемой до сих пор разыскивает полиция.

«В дежурную часть УВД Карасайского района поступило заявление от Заховайко, проживающего в Жамбылском районе, что в группе лиц, ранее ему неизвестные женщины обманным путем совершили хищение его денежных средств на сумму 840 тыс тенге, эти денежные средства заменили, положив  в конверт фальшивые деньги, т. е. разрезанную бумагу, получается передали ему», - сказала следователь следственного отдела УВД Карасайского района Алматинской области Динара Баубекова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мошенники #обманывали #пенсионеров #Алматинской #области
Объявления
live comments feed...