• Главная
  • В Алматы орудует ОПГ, которая собирает деньги за парковку по вечерам
16:04, 4 мая 2017 г.

В Алматы орудует ОПГ, которая собирает деньги за парковку по вечерам

Оператор платных парковок ТОО "Алматы Спецтехпаркинг сервис" заявил, что в мегаполисе орудует преступная группа, которая собирает с горожан деньги за стоянку авто по вечерам.

"Ежедневно в течение прошлого месяца после 19:00 мы фиксировали, что приходят люди и начинают собирать деньги. Были массовые жалобы. Мы в форме заявления все довели до сотрудников ДВД. Были разработаны оперативные мероприятия по выявлению этой группировки. Когда приходили с проверкой, они все разбегались. В результате оперативных мероприятий были задержаны трое человек. Понятно, что они работают на кого-то, не просто так они там появлялись. Сейчас с ними работают следственные органы. Ввиду того, что их несколько и что они с кем-то связаны, мы делаем выводы, что это некие преступные группировки, которые занимаются сбором средств на парковках", - рассказал директор по информационным технологиям ТОО "Алматы СТПС" Роман Налепов.

По его словам, сейчас ДВД Алматы проводит досудебное расследование. Он рекомендует горожанам, столкнувшимся с незаконным сбором денег, звонить на "102" или в "Алматы Спецтехпаркинг сервис".

Он отметил, что после 19:00 стоянка в зоне единой системы платных парковок Алматы бесплатная.

"Первое - обращаться непосредственно в полицию. Если человек по каким-то причинам не хочет обращаться в полицию, то может позвонить в наш кол-центр и сказать, что увидел нелегальных парковщиков. Мы это отрабатываем, у нас записи разговоров все ведутся, дальше уходит заявление в полицию. У нас есть служба безопасности, которая проверяет все эти факты и потом оформляет необходимые заявления. Если проще с нашими общаться, могут нам и звонить", - пояснил Роман Налепов.

Оператор напоминает, что наличными деньгами оплату парковки они не принимают. Заплатить за стоянку можно в паркомате или безналичным способом. Также представители ТОО "Алматы Спецтехпаркинг сервис" добавили, что парковщики в жилетках тоже вне закона и они не имеют права собирать деньги за парковку. Исключение - только частные территории, к примеру, торговые центры.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#опг #орудует #парковки #алматы
Объявления
live comments feed...