• Главная
  • Новые велодорожки построят в Алматы
14:00, 15 мая 2017 г.

Новые велодорожки построят в Алматы

Новая велодорожка от микрорайона "Орбита" до Зеленого базара появится до конца этого года в Алматы.

"Мы сейчас делаем большой велокоридор, который будет начинаться от улицы Саина - Торайгырова по Каблукова, Жарокова, Тимирязева, Байтурсынова, Шевченко, Кунаева и до Зеленого базара. Практически от Орбиты до Зеленого базара хотим сделать велокоридор. На протяжении этой велодороги будет около 20 станций Almaty Bike. Аким договорился с "Самрук-Казына", они нам выделили деньги, мы покупаем 1500 велосипедов и еще 150 станций откроем. Будет всего 200 станций", - рассказал руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Максут Исахов.

Заместитель начальника управления административной полиции ДВД Алматы Жандос Мураталиев сообщил, что уже дали разрешение на строительство велодорожки.

"Ее строительство уже началось. В дальнейшем на улицах будут строиться велосипедные дорожки. Мы пока разрешаем ездить велосопедистам по тротуарам в целях соблюдения всех мер предосторожности. Их передвижение на отдельных полосах для общественного транспорта не разрешено, этот вопрос не рассматривается и не рассматривался", - сказал Жандос Мураталиев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новые #велодорожки #построят #алматы
Объявления
live comments feed...