• Главная
  • Для участия в финансовой пирамиде казахстанцы продают квартиры
12:32, 25 июня 2017 г.

Для участия в финансовой пирамиде казахстанцы продают квартиры

Для участия в финансовой пирамиде казахстанцы продают квартиры

Раскрыты новые данные о набравшей популярность в Казахстане финансовой пирамиде Questra Holdings.

Как выяснилось, чтобы найти деньги для вложений в пирамиду, некоторые граждане продают свои квартиры. Об этом сообщает пресс-служба генпрокуратуры РК со ссылкой на прокурора Кызылординской области Халидуллу Дауешова.

 «Нами выявлена деятельность финансовой пирамиды «Questra Holdings», действующей на основании интернет-платформы. Представители компании предлагали населению вложить деньги в портфель инвестора под 336% годовых с еженедельным выводом до 7%. Сумма выплат увеличивается соответственно сумме вложенных средств и количеству завлеченных новых инвесторов, — рассказал прокурор. — Мониторинг социальных сетей показывает, что компания набирает оборот в других областях страны. Люди, уже вложившие деньги, в своих интересах активно ее рекламируют среди своих знакомых и в социальных сетях. Имеется информация, что для участия в пирамиде некоторые граждане продают свои квартиры."

 Для пресечения и предупреждения массового вовлечения жителей области в схему финансового мошенничества по нашему требованию ДВД области начато досудебное расследование по ст. 217 УК РК, предсуматривающей ответственность за создание и руководство финансовой пирамидой.

Проводится комплекс следственных действий. Параллельно через СМИ мы разъясняем людям, чтобы не вкладывали свои деньги в сомнительные сделки».

По данным МВД РК, если в 2016 году в производстве правоохранительных органов находилось 350 уголовных дел по факту создания финансовой пирамиды и руководства ею, то за январь-апрель 2017 года — уже 351.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#продают #квартиры #участие #финансовая #пирамида
Объявления
live comments feed...