• Главная
  • 12% опрошенных алматинцев планируют во время отпуска посетить ЭКСПО в Астане
14:20, 26 июня 2017 г.

12% опрошенных алматинцев планируют во время отпуска посетить ЭКСПО в Астане

12% опрошенных алматинцев планируют во время отпуска посетить ЭКСПО в Астане

12% процентов жителей города Алматы, из тех, кто этим летом планирует отдыхать, отправятся в столицу с целью посетить Международную специализированную выставку «ЭКСПО-2017», сообщает InAlmaty со ссылкой на данные опроса, проведенного информационно-аналитическим центром страховой компании «Kompetenz».

По результатам проведенного исследования, 48% взрослого населения Алматы и Астаны собираются провести лето за рабочим столом. 31% населения отправиться в отпуск не менее, чем на две недели, и 12% пока затруднились с ответом.

Среди желающих оформить трудовой отпуск, 42% проведут его за решением бытовых вопросов, 17% насладятся загородными поездками, 9% изберут для отдыха местные курорты, 8% отправятся в страны СНГ и лишь 6% планируют курортный отдых заграницей.

«Традиционно любимыми местами отдыха казахстанцев заграницей являются Турция, Таиланд, Объединенные Арабские Эмираты, Италия, Испания, Китай. Средняя сумма планируемых алмаатинцами и астанинцами расходов на отдых из расчета на одного члена семьи для тех, кто намерен отправится отдыхать за пределы страны, составляет 312 000 тенге», - сообщают аналитики центра.

Согласно данным Ranking.kz, стоимость отдыха для казахстанцев за год выросла на 27%, в 2016 году расходы на отдых в среднем на человека составили 49,5 тыс. тенге против 39 тыс. тенге годом ранее.

«На вопрос о том, что является для респондентов лучшим отдыхом в летний период, 54% жителей Астаны и Алматы ответили, что лучший отдых – это отдых на пляже у воды», - отметили аналитики.

Исследование проводилось методом глубинного интервью, в нем приняли участие жители города Алматы и Астаны в возрасте от 21 до 63 лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#отпуск #ЭКСПО #Алматы
Объявления
live comments feed...