• Главная
  • В Алматы стартовал второй этап мирового гран-при по волейболу
08:52, 15 июля 2017 г.

В Алматы стартовал второй этап мирового гран-при по волейболу

@facebook/almaty sports

@facebook/almaty sports

Во Дворце спорта имени Балуана Шолака сегодня начался второй этап Мирового гран-при по волейболу, сообщает Almaty sports. Сборные Колумбии и Хорватии, а затем Казахстана и Германии провели захватывающие встречи.

Как отметил генеральный секретарь федерации волейбола РК Ермек Сырлыбаев, участие Казахстана в таком крупном спортивном событии уже достижение.

«Мы очень рады, что принимаем мировых гостей на Родине. Думаю, что южная столица отлично подходит для такого рода мероприятия. Мы один сет выиграли, и это уже хорошо. К сожалению, мы не смогли представить достойный состав на сегодняшних играх, так как, многие ведущие игроки травмированы», - говорит Е. Сырлыбаев.

Сборная команда Казахстана, к сожалению, проиграла соперницам, счет 25:21. По итогам игры, сборная Германии победила с общим счетом 3:1.

«Первый сет, и первую половину второй партии мы начали отлично и смогли показать себя. Но, к сожалению, неудача на предыдущих матчах не придала уверенности сегодня, и мы не смогли справиться с психологией и проиграли сборной Германии. Несмотря на это, мы поздравляем наших гостей и благодарим за соперничество», - говорит капитан команды сборной Казахстана Радмила Березнева.

Также прошел матч между командами Колумбии и Хорватии, где хорватки проиграли волейболисткам из Колумбии со счетом 1:3.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #волейбол #гран-при
Объявления
live comments feed...