
17:36, 26 июля 2017 г.
В Алматы расписано еще пять фасадов

Пять фасадов домов в Алматы расписаны в рамках международного Фестиваля по монументально-декоративному искусству «MURAL FEST», сообщает InAlmaty.kz.
Первым свою кисть приложил стрит-райтер из Англии под ником Fanakapan. Работы именитого художника украшают стены объектов в Нью-Йорке, Лос-Анжелесе, Майами, Берлине, Лондоне, Париже, Гонконге, Пекине и многих других городах. Теперь в его список войдет жилой дом в Медеуском районе, на котором он изобразил гигантские буквы в виде гелиевых шаров.
«Буквы QZ художник выбрал не случайно. Узнав, что Казахстан в скором времени может перейти на латиницу, стрит-артер решил закрепить новую аббревиатуру Казахстана на своем фасаде», - говорят организаторы фестиваля - общественный фонд «Дети рисуют мир».
Свои работы предпочитает рисовать в монохромных цветах, но в алматинский рисунок художник решил добавить цвета неба, зелени и земли. Помимо текстуры объемных гелиевых шаров, художник в последнее время начал активно использовать и формы из стекла.
В своем аккаунте в инстаграме Fanakapan имеет почти 50 000 подписчиков. Огромное число фолловеров по достоинству оценили новую работу уличного художника, наградив публикацию массой лайков.
«Интересным фактом является и то, что буквы QZ являются на сегодняшний день самыми большими буквами, когда-либо изображенными художником. Таким образом, райтер побил свой прошлый рекорд, который принадлежал его работе в г. Бристоль, Великобритания. Теперь, на вопрос: «Где находятся самые большие его буквы?», Fanakapan может смело ответить, что в Казахстане», - рассказывают организаторы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:48
Вчера
Спецтема
Объявления
08:27, 9 сентября
166
22:20, 10 августа