• Главная
  • Близ Алматы прошел главный забег с препятствиями Race Nation
09:12, 29 августа 2017 г.

Близ Алматы прошел главный забег с препятствиями Race Nation

Близ Алматы прошел главный забег с препятствиями Race Nation

Профессионалы, любители спорта и любители здорового образа жизни Алматы в минувшее воскресенье собрались в лыжно-биатлонном комплексе “Алатау” чтобы испытать себя в забеге с препятствиями Race Nation.

Чуть более 400 человек добровольно пришли в живописное место, чтобы пробежать 5 или 10 км, лазать по земле под шинами, пройти на рукоходах, носить на себе мешки с тяжестью и бревна, да и много чего еще. Журналиста редакции, то есть меня, пригласили на  участие в забеге, чтобы взглянуть на мероприятие изнутри.

Формат мероприятия зародился на Украине, и проходит не первый год. “Экстремальная атлетика”, которая зарекомендовала себя, как опытного организатора спортивных ивентов, решила привнести Race Nation и в Казахстане. 

“Впервые проводим такое масштабное мероприятие. Мы привезли сюда более 500 покрышек, мы готовили более 30 препятствий, это металлические конструкции. Это было очень сложно, никогда не было столько реквизита”, - сказал представитель Экстремальной атлетики Павел Ким. 

Хочется отметить организацию мероприятия. Заранее началась подготовка, велись активно соцстранички. Организаторы рассказывали, какие будут задания, рассказывали о правилах. Также были организованы места для питья воды и перекуса. 

“Мы продвигаем здоровый образ жизни. Для того, чтобы выступить, человек должен заниматься, вести здоровый образ жизни, и здесь он уже может испытать себя. Придется пройти подъемы и спуски, должны хорошо работать руки, ноги, координация в целом. И участник должен быть просто смелым, например, рампа высотой в 4 метра, особенно для девушек может быть страшно. Мы хотим, чтобы как можно больше людей приобщились к спорту. Ну в общем здесь хорошая тусовка, играет рок-банд, здесь много друзей. Отличная возможность пообщаться”, - добавил Ким. 

Я записалась на групповой забег, поскольку мне казалось так легче. Команда тебя не бросит, поддержит и приободрит. Так и случилось. Больше всего участников забега было среди кроссфит-любителей. Только из нашего клуба участвовали три команды и несколько одиночных участников. 

“Это было самое трудное испытание в моей жизни, но я смогла это преодолеть”, - говорили многие участники. 

За первые места были заготовлены денежные призы, а другие довольствовались тем, что дошли до финала. Не обошлось и без травм, несколько человек обратились в станцию медицинской помощи, которая была организована заранее. ​

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #забег #спорт #экстрим
Объявления
live comments feed...