• Главная
  • Более млрд черного нала вывели из тени автопарки Алматы
13:25, 13 сентября 2017 г.

Более млрд черного нала вывели из тени автопарки Алматы

Более млрд черного нала вывели из тени автопарки Алматы

С введением дифференцированного тарифа в общественном транспорте Алматы, автопарки заработали около 2 млрд тенге. Об этом InAlmaty.kz сообщили в “Транспортном холдинге”.

1 августа стал переломным днем как для автопарков, так и для недобросовестных водителей. Введение дифференцированного тарифа повысило официальную выручку на более, чем млрд тенге. Именно такая сумма черного нала находилась в тени. 

Согласно данным, пассажиры в три с половиной раза чаще стали пользоваться системой оплаты Онай. Только за 12 дней сентября пользователи общественного транспорта совершили более 9 млн транзакций, что принесло автопаркам 543 млн тенге.

«Последние данные наглядно продемонстрировали актуальность введения дифференцированного тарифа. Мы увидели реальную картину оборотов автопарков и объема пассажиропотока, которую мы можем передать в администрацию города для принятия соответствующих решений по развитию системы общественного транспорта г. Алматы», - отметил Садир Хамраев, директор ТОО «Транспортный холдинг г. Алматы».

Напомним, ранее директор ТОО "Green bus company” Баурджаном Кулишевым рассказал в интервью нашему порталу - сколько водители воровали до введения тарифа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #автобус #оплата #водители #онай
Объявления
live comments feed...