• Главная
  • Акимат Алматы поделился планами на следующий год по реконструкции
18:10, 19 сентября 2017 г.

Акимат Алматы поделился планами на следующий год по реконструкции

Акимат Алматы поделился планами на следующий год по реконструкции

Пресс-секретарь Акимата Тимур Базарбаев поделился планами по реконструкции города на следующий год, сообщает InAlmaty.kz. Планируется подвергнуть модернизации еще 30% исторического центра южной столицы.

Сегодня по улице Панфилова был организован медиа-тур с участием Тимура Базарбаева и десятком журналистов. На вопрос о критике горожан, он ответил, что больше положительных отзывов, чем негативных. 

«Мы относимся к критике с пониманием. Алматы - город тысячи мнений, Алматы - город неправительственных организаций. Город активных горожан, здесь нет единого мнения. Здесь палитра различных голосов», - сказал он. 

В случае положительной оценки населения по реконструкции, Акимат продолжит работу в следующем году.  

«Если все это будет работать, людям будет нравится, в следующем году мы сделаем еще 30% исторического центра. Мы хотим вокруг театра им. Лермонтова, вокруг Центрального стадиона, по Абая все сделать для горожан. Мы не так сильно занимались городом в предыдущие годы», - поделился пресс-секретарь. 

Он отметил, что муниципалитет сэкономил на нескольких статьях расходов в этом году. 

«Сейчас у нас есть средства, мы много сэкономили. Много мероприятий не проводим. Бизнесмены строят детские сады. В прошлом году сэкономили 14 млрд тенге, бизнес построил 174 детских сада. Куда эти деньги уходят? Вот сюда», - показав на измененную улицу Панфилова, сказал Базарбаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #реконструкцияалматы #акималматы
Объявления