07:00, 20 сентября 2017 г.

Все зоопарки города Алматы

Все зоопарки города Алматы

Редакция InAlmaty.kz подготовила для вас информацию о зоопарках нашего города. От большого центрального зоопарка, построенного в первой половине прошлого века, до малого контактного зоопарка с кроликами и бабочками. Все они призваны дарить радость жителям и гостям южной столицы.

Алматинский зоопарк

Все зоопарки города Алматы, фото-1

Большой зоопарк, расположенный в центре Алматы, открыл свои двери 7 ноября 1937 года. За восемьдесят лет зоопарк пережил многое, но самый страшный период, как для людей, так и для животных пришелся на годы войны с голодом и гибелью. Часть коллекции погибла, но многих животных удалось спасти. 

В 60-х годах в Алматинский зоопарк впервые завезли индийских слонов, это был подарок от премьер-министра Индии Джавахарлала Неру. 

Завезена была пара Дубас и Пальма, которые в скором времени дали потомство из пяти слонят, один из которых, талантливый слонёнок по имени Батыр, научился говорить своё имя при помощи хобота.  

Все зоопарки города Алматы, фото-2

На сегодняшний день, ради улучшения жизни животных в зоопарке проводятся реконструкции и строительство новых вольеров.

Есенберлина, д. 166 г
+7(727) 291-37-19
+7(727) 291-38-17

Зоопарк в парке отдыха Кок-Тобе

Все зоопарки города Алматы, фото-3

В горном парке отдыха Кок-Тобе открыт зоопарк, где посетители могут не только посмотреть на животных, но и покормить их. Для этого на территории зоопарка функционируют специальные точки, где продается корм, предназначенный для его обитателей.

В парке обитают маралы, ламы, овцы, козы, страусы, декоративные курочки, фазаны, индейки, павлины и другие.

ул. Омаровой, 41
+7 (727) 272-77-77
+7 (702) 000-44-88

Контактный зоопарк "Зверополис"

Все зоопарки города Алматы, фото-4

Парк располагается на территории ТРК «Maxima». В зоопарке представлены более 30 видов экзотических видов животных, среди них змеи, ящерицы, птицы, хорьки, еноты. Животных можно подержать на руках, погладить, сфотографироваться с ними и покормить (корм приобретается на территории зоопарка).

ТРК Maxima
пр. Райымбека, 239, 3 этаж 
+7 (727) 308-06-09 
+7 (701) 272-73-36 

Мои пушистые зверята

Все зоопарки города Алматы, фото-5

Каждый ребенок мечтает о зоопарке, где можно погладить и покормить животных. «Мои пушистые зверята» это именно такое место. Животные живут в чистоте и комфортных условиях, регулярно проходят проверку ветеринара. Вы можете не переживать о стерильности. Совершенно безопасные животные привиты, а так же находятся под регулярным наблюдением профессиональных сотрудников зоопарка. Для прогулки по этому контактному зоопарку нет возрастных ограничений, даже самые маленькие любители животных смогут погладить и покормить зверят.

«Мои пушистые зверята» представлены сразу в двух ТРЦ - это Мега Парк и Март.

MEGA Park
пр. Сейфуллина, 483, уг. ул. Макатаева.
+7 (727) 232-26-28

ТРЦ MART
ул. Рихарда Зорге, 18
+7 (727) 343-55-55

Живая экзотика

Все зоопарки города Алматы, фото-6

В контактном зоопарке «Живая экзотика» вы увидите и потрогаете представителей тропических стран: игуан, змей, хамелеона, самую маленькую обезьянку в мире, краснохвостую мартышку, сурикатов, бразильскую козочку, ёжика, белочек и многих других животных. 

ТРЦ Moskva Metropolitan
пр. Абая, уг. пр. Алтынсарина
+7 727 344 05 44

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #зоопарк #дети #отдых #животные #коктобе #максима #москва #паркгорького #мегапарк
Объявления