• Главная
  • Алматинка жалуется на нашествие крыс в ветхом жилье
14:42, 20 сентября 2017 г.

Алматинка жалуется на нашествие крыс в ветхом жилье

Алматинка жалуется на нашествие крыс в ветхом жилье

Жительница Ауэзовского района жалуется на крыс, которые, по ее словам, не дают жизни, сообщает InAlmaty.kz.

Ветхий дом по улице Сулейменова, по мнению жителей, давно необходимо снести. 

«Нам обещали снести в 2017. Но год почти уже уходит и тишина. Нас никто не сносит, хотя дома для нашего переселения уже возведены и сданы на продажу. Дома аварийные: стены, пол и потолок в глубоких трещинах, сыпется ужасно. Мало того, дома заражены плесенью и грибком. Мы болеем, проживая в этих домах», - сетует Айжан Нурболатовна.

Но ее словам, и это не самая страшная проблема. Много лет жильцы страдают от нашествия крыс. 

«Они пробираются в квартиры через щели в стенах и живут вместе с людьми. Продукты постоянно надгрызены, от крыс спасу нет. Никакие отравы их не берут. Жить в таких условиях нет сил», - жалуется женщина.  

В Департаменте государственного санитарно-эпидемиологического надзора Алматы посоветовали обратиться в КСК за помощью. Согласно закону, благоустройство и содержание в чистоте дома находится в ответственности самих жителей.  

«КСК обязан организовывать очистку подвалов и придомовых территорий. Есть дезинфекционные организации, которые за оплату проводят работы по избавлению от крыс. Как раньше было - пожаловались нам, обратились к журналистам, и служба приехала, бесплатно убрали крыс - такого уже нет», - ответили в департаменте.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #крысыалматы #ветхоежилье
Объявления
live comments feed...