• Главная
  • Разбавленный виски закупали бары и клубы Алматы
12:38, 22 сентября 2017 г.

Разбавленный виски закупали бары и клубы Алматы

Разбавленный виски закупали бары и клубы Алматы

Очередной подпольный цех по изготовлению виски обнаружен в Алматы. Контрафакт развозили по барам и ночных клубам южной столицы, сообщает InAlmaty.kz со ссылкой на городской Департамент государственных доходов.

Виски под маркой «Jameson» на кустарном производстве производили путем разбавления с алкоголем дешевых марок. В ходе обыска были обнаружены станок, бутылки и крыши. Оборудование были приобретено мошенниками в Китае. 

Попадал разбавленный виски в этом случае не на полки магазинов, а на барные стойки посетителей увеселительных заведений города. В ведомстве отмечают, что бары и ночные клубы закупали контрафакт по заниженной цене.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье 233 ч.2 Уголовного кодекса РК.

Всего с начала года зарегистрированы 17 преступлений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции и пресечена деятельность 12 подпольных цехов по ее изготовлению. 

«Из теневого оборота изъято более 462 тысяч бутылок алкогольной продукции, более 236 тысяч поддельных учетно-контрольных марок, около 336 тысяч пачек сигарет стоимостью 90 млн тенге», - сообщают в ведомстве.

Напомним, 25 августа был также обнаружен подпольный цех, где изготавливали элитные сорта виски, размешивая их коньяком "Казахстан".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #виски #алматыбарыклубы #контрофакт
Объявления
live comments feed...