• Главная
  • Тела убитых в Алматы близнецов забрал их дедушка
12:13, 24 сентября 2017 г.

Тела убитых в Алматы близнецов забрал их дедушка

Тела убитых в Алматы близнецов забрал их дедушка

Тела убитых и оставленных в холодильнике близнецов, забрал их родной дедушка, сообщает телеканал КТК. Мужчина намерен похоронить детей на родине, а потом начинать процедуру оформления опекунства над старшим братом убитых малышей.

Салават Гильмутдинов прилетел из Ташкента всего на день, чтобы забрать из морга тела внуков. Проведя процедуру опознания, мужчина повез тела детей в Узбекистан.

Ранее пенсионер планировал забрать и старшего внука, но процедура оформления может затянуться. 

«Дедушка Рамиля к нам приходил. Мы объяснили, какие документы нужны. Сейчас ребенок в больнице под присмотром медиков. Он хотел его забрать, но процедура сложная – нужно сначала установить степень родства, а также материальное состояние. Нужны документы из Ташкента, и только после этого начать оформлять его. Не могу сказать, сколько времени на это уйдет», - сказала Баситин Арапов, главный специалист отдела образования Ауэзовского района г. Алматы.

Напомним, сумку с телами двух детей обнаружили полицейские в холодильнике съемной квартиры. Соседи пожаловались стражам порядка на неприятный запах. Сотрудники криминальной полиции задержали сожителя - уроженца Узбекистана, матери детей, мать была с ним. Оба были в состоянии алкогольного опьянения. Как они признались, они избавились от детей, потому что они мешали.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #близнецыалматы #убийствоалматы
Объявления
live comments feed...