• Главная
  • Учителя без образования работают в Алматинской области
22:00, 25 сентября 2017 г.

Учителя без образования работают в Алматинской области

Учителя без образования работают в Алматинской области

Родители школьников единственного в селе Байгазы учебного заведения недовольны качеством преподавания. Как выяснилось, учителями работают специалисты без образования, сообщает телеканал КТК.

Школа в селе Байгазы работает всего три года. Для 120 школьников это стало настоящим подарком. Однако, родителей качество образование совсем не радует. 

«Здесь детям не дают знаний. Ноль! По качеству образования наша школа стоит на последнем месте в районе. Мы обращались в район, оттуда приехала комиссия, выявили учителей со справками из колледжей. Директор виноват, он не дал заявку, что не хватает педагогов, а наоборот отчитывался, что тут все отлично», - сетует Мусабай Мустафаев, житель села.

После проведенной комиссии, двух преподавателей уволили. Они не имели ни опыта работы, ни даже средне-специального образования. Сейчас в школе остались три учителя, которые только обучаются. Средне-специальное заочное образование преподаватели получат лишь через год. 

«За два года моей работы сменилось 15 педагогов. Молодые приезжают, жалуются, что нет условий, и уезжают. В этом году мне пришлось взять несколько человек на работу. Их и моих заместителей уволили после проверки. Но, можно сказать, проблема с кадрами решается», - отвечает Нурдаулет Омаров, директор школы.

Директора школы привлекли к дисциплинарной ответственности в виде строгого выговора. Но проблему с нехваткой специалистов это не решило. Школа все еще нуждается в учителях труда и истории, а также штатном психологе. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #школаалматы #алматинскаяобласть #талгар
Объявления
live comments feed...