
15:48, 28 сентября 2017 г.
Сотрудницы алматинского банка увели со счета клиента 7 млн тенге

Работницы одного из алматинских банков попали на скамью подсудимых. Заместитель начальника и ее подчиненная похитили со счета погибшего клиента более 7 млн тенге, сообщает InAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу Алматинского городского суда.
В прошлом году клиент банка открыл счет на сумму 7 706 275 80 тенге. Спустя время владелец счета скончался. Тогда работницы филиала финансового учреждения решили пойти на аферу.
«Узнав об этом, сотрудница банка уведомляла замначальницу, вместе они выяснили, что наследников у него нет. Имея непосредственный доступ к счетам клиентов банка, сотрудницы, посредством смс банкинга с помощью карты, совершали хищение денежных средств с банковской карточки клиента А. на сумму в размере 7 663 000 тенге, причинив особо крупный ущерб банку», - говорится в сообщении.
Обе женщины свою вину признали. Однако, обоим назначили суровое наказание. Заместителю начальника придется провести 8 лет в колонии, также ее ограничили от работы в банковской сфере на пять лет. Подчиненной также назначен срок, правда условный. Девушку приговорили к условному лишению свободны на 7 лет и на 5 лет лишили права работать в банковском секторе.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:28
Вчера
10:59
Вчера
18:15
12 сентября
17:09
12 сентября
Спецтема
Объявления
15:09, 31 августа
01:17, 5 сентября
15:56, 2 сентября
20:21, 5 сентября
239
20:21, 5 сентября
216