
13:09, 5 октября 2017 г.
Власти Алматы обещают исправить ситуацию с бензином

Заместитель акима Алматы Алмас Мадиев прокомментировал ситуацию с дефицитом бензина в южной столице, сообщает МИА «Казинформ».
«В связи со сложившимся дефицитом ГСМ в Алматы акиматом совместно с Министерством энергетики принят ряд конкретных мер для того, чтобы выйти из сложившейся ситуации. Сегодня в городе операционный запас составляет 15 тыс тонн бензина на сетевых ресурсах «Гелиос», «Синойл» и «Казмунайгаз». Этот объем способен обеспечить город на 8-10 дней. При этом на мелких розничных сетях операционный запас рассчитан на 2-3 дня», - сказал Алмас Мадиев.
Министерство энергетики, по словам Мадиева, обещало обеспечить дополнительным объемом топлива.
«Совместно с Комитетом по регулированию естественных монополий акимат проведет рейды по наличию остатков топлива, чтобы заправки не держали его на складах, а своевременно обеспечивали население бензином», - заявил замакима.
Напомним, автовладельцы южной столицы пожаловались на отсутствие бензина марки Аи-92 на городских заправках.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:33
Вчера
15:26
Вчера
14:37
Вчера
Спецтема
Объявления
11:45, Вчера
11:47, 26 июня
11:45, Вчера
11:43, 30 июня
78
live comments feed...