• Главная
  • По 1 млн тенге получат семьи погибших в авиакрушении под Алматы
11:59, 6 октября 2017 г.

По 1 млн тенге получат семьи погибших в авиакрушении под Алматы

По 1 млн тенге получат семьи погибших в авиакрушении под Алматы

Семьи погибших в крушении Ан-28 под Алматы получат по одному миллиону тенге от авиакомпании. Об этом сообщил президент компании, передает телеканал «Астана».

Президент авиакомпании «EAST WING» Виталий Масалитин также сообщил, что эксперты и комиссия продолжаются разбираться. Расшифровка черного ящика проходит в Москве.

«Возможно, был отказ, и командир принимает решение произвести вынужденную посадку. Возможно. Все возможно. Но дополнительно ситуацию с его снижением усугубило на пути движения наличие этой линии электропередач. И вот о чем действительно можно предполагать, если бы этого препятствия не было, можно было бы предполагать успешную посадку. Но что-то сломалось, что-то отлетело. Но не взорвался бы самолет. А в данном случае он крылом задел столб, крыло подломилось, топливо вылилось, и вот уже земля. Его развернуло, и он беспорядочно упал», - предполагает Масалитин.

Также перевозчик оплатил все расходы на похороны и транспортировку. Тела командира экипажа Геннадия Цоя и авиатехника Бейшибека Ахматбаева доставили в Кыргызстан, где их и похоронят. Тело второго пилота Евгения Канафина готовят к отправке в Уральск. 

Жанибека Артыкпаева в последний путь отправят в Алматы.  В Шымкенте уже простились с Талгатом Патсаевым. 

Напомним, 3 октября в 19:15 в Илийском районе Алматинской области вблизи села Междуречинск при проведении полета по линии санавиации произошло падение самолета Ан-28 с последующим возгоранием. Борт принадлежал авиакомпании Eastwing и держал курс на Шымкент. Все пять человек, находящиеся в самолете, погибли. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #крушение #самолет #авиация #алматыкрушение
Объявления
live comments feed...