• Главная
  • Отец погибшего под Алматы курсанта заявил о «беспределе» в авиации
13:34, 9 октября 2017 г.

Отец погибшего под Алматы курсанта заявил о «беспределе» в авиации

Отец погибшего под Алматы курсанта заявил о «беспределе» в авиации

Опытный пилот и отец курсанта, погибшего 10 августа во время учебного полета, Ербол Абишев написал на своей странице в Facebook о «беспределе» со стороны Академии гражданской авиации и тех, кто ведет расследование. 

«Данные люди в лице руководства этих учебных заведений не понимают, что творят и им жизнь человеческая ни что, хотя сами являются отцами и дедушками. После того, что случилось, я собрал достаточно материала для передачи в правоохранительные органы и которые должны обратить внимание на весь этот беспредел и у них возникнут много вопросов в отношении деятельности данных личностей», - заявил Абишев. 

Также у Абишева, который является действующим пилотом, есть претензии к комиссии по расследованию авиационных происшествий.  

«Все расследование данной катастрофы состоит на общих фразах и выписках из учебников и заботой имиджа Академии, сокрытия фактов и фальсификации документов. Эти действия со стороны комиссии подпадают под уголовную статья и с этим должны разобраться компетентные органы», - считает убитый горем отец.  

Напоследок Абишев попросил ценить жизнь людей, а также следовать принципу справедливости.  

Напомним, 10 августа во время выполнения учебного полета самолет марки Technam-2002 потерпел крушение. На борту был приглашенный пилот из Украины Сергей Курченко и курсант Айдар Абишев. Оба скончались. Департамента по расследованию транспортных происшествий и инцидентов МИР РК ведет расследование.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #крушение #самолет #авиация #технам
Объявления
live comments feed...