• Главная
  • Управление занятости Алматы представило приложение по поиску работы
10:20, 15 октября 2017 г.

Управление занятости Алматы представило приложение по поиску работы

Управление занятости Алматы представило приложение по поиску работы

Управления занятости и социальных программ Алматы провело презентацию мобильного приложения Jumys.bar, сообщает InAlmaty.kz.

«Приложение позволяет составлять видео-резюме и отправлять работодателю, и размещать вакансии с другой стороны. Таким образом исключается человеческий контакт, то есть люди сами будут напрямую общаться с работодателями», - сказала руководитель Управления занятости и социальных программ Алматы Айгуль Ахметова. 

Приложение разработано местными программистами. По информации Ахметовой, продвинутая программа обошлась в 2 млн тенге. Однако в данное время приложение не доступно для скачивания на Play Market или App Store. В Центре отметили, что уже с 16 октября программа будет доступна для скачивания. 

«Есть некоторый дисбаланс на рынке труда, между выпускаемыми специальностями и требуемыми сотрудниками. Наиболее востребованные специальности сейчас - IT-специалисты, и рабочие профессии: сварщики, сантехники, также работники сферы услуг. В городе очень развиты ресторанные, гостиничные сети. Требуются повара, официанты, менеджеры. Очень много профессий для молодежи», - отметила руководитель центра. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #поискработыалматы #приложениеалматы #вакансииалматы
Объявления
live comments feed...