• Главная
  • Неизвестный получил в ЦОН адресную справку за алматинку
11:00, 26 октября 2017 г.

Неизвестный получил в ЦОН адресную справку за алматинку

Неизвестный получил в ЦОН адресную справку за алматинку

Алматинский юрист Анна Димитриевич сообщила на своей странице в Facebook, что неизвестный взял адресную справку и справку о наличии (отсутствии) недвижимого имущества в ЦОН, передает InAlmaty.kz.

О том, что справки были получены, девушка узнала через портал электронного правительства. 

«Думаю, может запамятовала и брала ее, но нет. Смотрю, брали ее в среду в 19:44, но по средам единственный день в неделю я до 20:00 на учебе и справок брать физически не могла. Да и не нужны они мне были», - пишет Анна.

После написания заявления выяснилось, что справка была выдана в ЦОНе Алмалинского района. Со слов работницы ЦОНа, которая и выдала справку, ее получил сотрудник одного из банков. 

«Что к чему, и причем тут я мне до сих пор невдомек. Но одно мне ясно - наши данные наглым образом разглашают сотрудники, превышая свои полномочия и судя по всему не за красивые глазки работников банков и финансовых организаций. Схема отработанная, видимо, годами! Думаю, о ней в курсе и Департамент, ведь и там работники шептались между собой, полагая, что я не понимаю по-казахски, о доверенности банка», - пишет Анна.

Позже к Анне подошла другая сотрудница ЦОН и сообщила, что с ней хочет поговорить сотрудник того самого банка. 

«Начал спрашивать, не брала ли я кредит (нет, ни разу я ничего не брала), потом небрежно предположил, что «цифрой ошиблись», короче его бред больше слушать не было ни сил, ни желания. Передала трубку обратно «второй» работнице ЦОНа, которая во время моего разговора шепотом говорила «первой», что «больше никогда не буду давать им эти справки», - рассказывает девушка.

Позже с девушкой решил поговорить работник некого ТОО.

«Начинает что-то рассказывать мне про конец рабочего дня, и что справки получают через него, что когда-то в банках может я давала согласие на сбор информации, они брали справки, короче нес полную околесицу, так что пришлось напомнить, что по стандарту госуслуги получения справок я могу либо лично, либо за меня по доверенности можно получить справки. Никому доверенностей я на это не давала», - пишет Анна.

На публикацию Анны ответил председатель «Правительства для граждан» Аблайхан Оспанов.

«Уважаемая Анна! Мы разбираемся в этой ситуации и в самое ближайшее время предоставим вам ответ. Мы сделали привязку номера мобильного телефона и email к личному кабинету на egov.kz специально для того, чтобы отслеживать подобные нарушения и Вы могли всегда быть в курсе обо всех заявках на ваше имя. На любое обращение должно быть заявление! Все, что произошло - недопустимо. Виновные обязательно понесут наказание», - заверил Оспанов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#цоналматы #справкаалматы #egovалматы
Объявления
live comments feed...