• Главная
  • Представитель владельцев школы им. Кастеева: Строить бизнес-центр в планах нет
16:36, 27 октября 2017 г.

Представитель владельцев школы им. Кастеева: Строить бизнес-центр в планах нет

Представитель владельцев школы им. Кастеева: Строить бизнес-центр в планах нет

Представителем акционеров новых владельцев школы изобразительного искусства и технического дизайна имени А. Кастеева стал Рамазан Тунгушбаев, окончивший Карагандинскую школу МВД, и работавший в дирекции Всемирной зимней олимпиады 2017 в Алматы, сообщает InAlmaty.kz

«Согласно контракту, заключенному на приобретение объекта, профильная деятельность сохраняется навсегда – это одно из основных обязательных требований по контракту на реализацию. Соответственно профиль деятельности будет соблюден, сохранен и меняться не будет. Строить, как там люди говорят, бизнес-центры и использовать землю, площадку никто не собирается, инвестировать на громадные строительства – в планах этого нет», - сказал он. 

Он отметил, что здание 1981 года, и оно достаточно старое, однако ценность представляет не совсем это. 

«В высшей степени ценность здесь составляет не само здание, а содержимое. Школа имеет очень хорошую выстроенную работу, коллектив квалифицированный, подготовленный, обучаются 700 учеников. Вся программа, все гранты будут сохранены, изменений программы в ближайшее время не предполагаем, если и будут какие-то изменения, то они будут идти в целях расширения. Сейчас очень много новых технологий, автоматизация, время информатизации сильное идет, соответственно имеет место огромная площадка для деятельности, для развития новых направлений, в соответствии с шагом времени. Мы думаем, что все будет хорошо, главное есть площадка для развития и она работает в режиме реального времени и мы будем не просто ее развивать, но и выводить на международный уровень», - добавил Тунгушбаев.

Напомним, информацию о продаже здания озвучил экономический обозреватель Денис Кривошеев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматыкастеева #школакастеева #продажакастеева
Объявления
live comments feed...