• Главная
  • В Шымбулаке ждут рекордное количество туристов в новом сезоне
13:21, 1 ноября 2017 г.

В Шымбулаке ждут рекордное количество туристов в новом сезоне

В Шымбулаке ждут рекордное количество туристов в новом сезоне

В горнолыжном курорте ждут рекордное количество туристов в предстоящем зимнем сезоне, сообщает InAlmaty.kz

«Летний сезон был значительный рост посетителей в 65% по сравнению с прошлым годом. В зимний сезон в этом году отмечен был небольшой спад, связанный с проведением Универсиады. Почти один месяц курорт был закрыт для посетителей. В предстоящем сезоне мы ждем рекордное количество посетителей, учитывая интерес местных жителей и иностранных туристов», - сказал гендиректор «Шымбулак» Тимур Хаиров.  

Отметим, что курорт планирует начать сезон зимних катаний 17 ноября. Однако последнее слово остается за погодой и наличием снега. 

В предстоящем сезоне руководство намерено открыть детскую комнату, куда родители могут оставить ребенка и кататься сами.  

«В новом сезоне между трассой Профессор и основной трассой, планируется впервые запустить новую оборудованную трассу для слалома, где опытные любители горнолыжного спорта смогут проверить свои силы под присмотром инструкторов», - добавил директор.  

Также, к грядущему сезону вдвое расширено помещение проката, закуплено новое оборудование: 150 комплектов лыж, 50 сноубордов, лыжные палки, ботинки, шлемы для лыжников и сноубордистов, очки, женские и мужские комплекты костюмов и другое. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#шымбулакалматы #гкшымбулак #сезоншымбулак
Объявления
live comments feed...